Новая эстакада открылась на Волоколамском шоссе столицы

08:13 02.10.2015
В понедельник 28 сентября для движения транспорта открылась новая 750-метровая шестиполосная эстакада на Волоколамском шоссе. Удобное расположение дает возможность автолюбителям подъехать к станциям метро «Спартак» и «Тушино», а также к стадиону «Открытие Арена». Возведение дороги – часть реконструкции вылетной магистрали Волоколамского шоссе. Ранее планировалось потратить на строительные работы полтора года, но по факту цифра сократилась до девяти месяцев. Со слов мэра Москвы Сергея Собянина, в мае 2016 года будет закончено возведение еще одной эстакады на Волоколамском шоссе, в районе МКЖД (Малого кольца железной дороги). Ожидается, что по окончании всех работ Волоколамское шоссе сможет пропускать на 20-25% больше транспорта, а жители районов Южное Тушино, Щукино и Покровское-Стрешнево почувствуют «транспортное облегчение».