kolc-magistrali-1.jpg

Государственное казенное учреждение города Москвы "Кольцевые магистрали" (ГКУ "Кольцевые магистрали") образовано 01 января 2012 г.

Основной целью деятельности ГКУ «Кольцевые магистрали» является организация проведения ремонта объектов дорожного хозяйства улично-дорожной сети города Москвы. В состав обслуживаемых магистралей, общей площадью более 13 млн кв.м., входят объекты дорожного хозяйства Кремлевского кольца, МКАД, ТТК, такие основные магистрали, как Ленинский проспект, Рублевское шоссе, проспект Вернадского, Варшавское шоссе, Каширское шоссе, проспект Андропова, Волгоградский проспект, Рязанский проспект, Волоколамское шоссе.

Ежегодно подрядными организациями ГКУ «Кольцевые магистрали» проводятся работы по ремонту асфальтобетонных покрытий общим объемом около 8 млн. кв. метров.

kolc-magistrali-4.jpg

При производстве дорожно-ремонтных работ осуществляется замена асфальтобетонного покрытия с использованием щебеночно-мастичных смесей, отличающихся высокой прочностью, трещиностойкостью, устойчивостью к воздействию высокоскоростного и интенсивного движения.

Для обеспечения безопасности движения необходимо круглогодичное наличие дорожной разметки.

Именно разметка дорог, выполненная с соблюдением всех параметров качества, позволяет существенно увеличить пропускную способность дороги, снизить количество ДТП более чем на 25%.

kolc-magistrali-3.jpg

Для нанесения дорожной разметки применяется материал – термопластик. Он не подвержен разрушению из-за температурных перепадов, демонстрирует хорошие показатели по износостойкости и световозвращению.

Подрядные организации ГКУ «Кольцевые магистрали» каждый год осуществляют восстановление и нанесение новой разметки общей протяженностью около 700 км.

Наиболее результативными средствами обеспечения безопасности дорожного движения, защиты москвичей от вредоносного звукового воздействия и загрязняющих компонентов, исходящих от автомобильного транспорта, являются элементы обустройства дорог: шумозащитные экраны, буфера безопасности, а также барьерные ограждения, служащие для предотвращения непреднамеренных съездов транспортных средств с полотна дороги, столкновения со встречным транспортом, наездов на массивные предметы и сооружения, расположенные в полосе отвода дороги.

Ежегодно подрядными организациями на городских магистралях ремонтируется около 11 тыс. п.м. металлических барьерных ограждений, устанавливается более 200 новых дорожных знаков.

Производится замена:

- около 300 буферов безопасности;

- 572 кв. м. шумозащитных экранов и декоративных панелей.

Кроме того ГКУ "Кольцевые магистрали" выполняет функции заказчика по обеспечению города Москвы противогололедными реагентами (ПГР).